российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года приднестровские энергопоставляющие компании работают напрямую с потребителями

В Приднестровье с начала текущего года плата за обслуживание внутридомовых коммунальных сетей перечисляется поставщикам услуг, а не жилуправлениям, как это было раньше, передает «Новый Регион».

Как сообщили журналистам в Минэкономики, в коммунальных расчетах произошли изменения – плата за техобслуживание будет меньше, тарифы на электроэнергию, газ, воду и тепло, наоборот, возрастают.

По данным Минэкономики, с учетом платы за обслуживание сетей, с января тариф на свет вырос на 6 копеек и составляет 43 копейки, кубометр газа для населения будет стоить 82 копейки. Тарифы на отопление и воду поднимутся на 10%.

В городах Приднестровья предприятиями-поставщиками коммунальных услуг создаются диспетчерские службы, которые принимают заявки и жалобы граждан.

Как сообщил начальник Слободзейского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» по ремонту и эксплуатации тепловых сетей и котельных Владимир Погожий, с начала года в Слободзее начала действовать круглосуточная аварийно-диспетчерская служба, оснащенная всем необходимым, там уже укомплектована группа сотрудников.

Главный теплоэнергетик Слободзеи отметил, что «делается все возможное для оперативного устранения неполадок, которых в связи с изношенностью систем немало».

С 1 января 2011 года внутридомовые коммунальные сети переданы на баланс энергопоставляющим организациям в целях повышения стабильности бесперебойной поставки энергоресурсов, а также обеспечения качественного предоставления услуг потребителям.

Тирасполь, Ольга Курылева, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 12.01.11

Россия потребует от гастарбайтеров из Молдавии оформлять патент и платить налоги. / В Слободзейском районе Приднестровья проведут масштабную реконструкцию системы водоснабжения. / Права приднестровцев чаще всего нарушаются в сфере оплаты труда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках