российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах увеличилось количество карманных краж

В приднестровском городе Дубоссары с конца прошлого года наблюдается рост карманных краж.

Как сообщил «Новому Региону» начальник дубоссарского РОВД Николай Пестов, в наступившем году уже зарегистрировано несколько случаев, когда «карманники» похищали денежные средства у граждан, а также товар у торгующих на рынке.

«В прошлом году, по нашим данным, в Дубоссарах такие преступления совершали группировки из Бендер и Слободзеи», – уточнил он.

Глава дубоссарской госадминистрации Игорь Мазур рассказал «Новому Региону», что это необычный для Дубоссар вид преступлений.

«В больших городах люди знают, как правильно вести себя в общественных местах, чтобы не стать жертвой мошенников, а у нас многие жители беспечны. Население должно быть предупреждено о том, что в городе орудуют «карманники». Это заставит людей стать более бдительными», – сказал руководитель района.

Начальник местной налоговой инспекции Наталья Грубая сообщила корреспонденту агентства, что в городе недавно действовала мошенница, которая представлялась работником налоговой инспекции и вымогала у предпринимателей деньги.

С местными предпринимателями было проведено специальное собрание, на котором им подробно разъяснили, какие документы обязаны предъявить лица, приходящие с различными проверками, но это не насторожило отдельных предпринимателей, которые продолжали попадаться на удочку мошенницы.

По данным РОВД, ее личность была установлена при помощи видеокамер городского супермаркета, в котором одна из покупательниц узнала лжеработницу налоговой инспекции.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 19.01.11

В приднестровском Центре матери и ребенка начали работу новые отделения (ФОТО). / Утверждена структура Верховного Совета Приднестровья V созыва. / Госавтоинспекция: организация дорожного движения в Приднестровье оставляет желать лучшего (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках