российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР гражданам, сопровождающим инвалидов, предлагают предоставлять путевки в санатории

Депутаты Приднестровского парламента рассматривают законопроект, который предусматривает предоставление санаторных путевок гражданам, сопровождающим в санаторно-курортные учреждения инвалидов I группы и инвалидов детства.

Как передает «Новый Регион», этот вопрос обсуждался сегодня на первом в новом созыве заседании Комитета Верховного Совета ПМР по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства.

По словам председателя комитета, вице-спикера Сергея Чебана, такие путевки будут финансироваться из госбюджета.

«Есть граждане, которые не могут самостоятельно передвигаться и лечиться, нуждаются в постоянном уходе. По аналогии с Россией, Украиной и Белоруссией мы вносим изменения для того, чтобы у граждан, сопровождающих инвалидов, тоже была возможность получать путевки. С лечением или без лечения, но обязательно за ними должен быть уход в санаторно-курортных учреждениях», – подчеркнул Чебан.

Депутаты профильного комитета предлагают принять соответствующие поправки в законодательство в первом чтении.

Комитет также планирует составить план работы на основе наказов избирателей.

«У нас в комитете есть депутаты, которые избраны впервые. Они встречались с избирателями, у них есть свои планы работы и свое видение законотворческой деятельности. Эти наработки поступят в адрес комитета, после этого мы примем план работы», – пояснил Чебан.

Он отметил также, что депутатам комитета предстоит важная работа по разработке законодательной основы системы медицинского страхования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.01.11

В Приднестровье стартовал проект «Возвращение», призванный вернуть имена отечественных художников. / Траян Бэсеску считает разрешение приднестровского конфликта внешнеполитическим приоритетом Румынии. / Экспертные группы в молдо-приднестровском урегулировании не достигли ощутимых результатов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках