российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины ДТП, совершенных в Тирасполе, связаны с наездом на пешеходов

В 2010 году в Тирасполе произошло 66 ДТП, в которых погибли 7 человек и 66 получили травмы различной степени тяжести, передает «Новый Регион».

Согласно данным отчета отдела ГАИ Управления внутренних дел Тирасполя, наиболее распространенным видом ДТП (36 случаев) является наезд на пешеходов. Под колесами автотранспорта погибли 3 человека, а 34 – получили травмы различной степени тяжести. Такие дорожные происшествия составляют 53% от общего числа зарегистрированных в городе. Две трети наездов на пешеходов (24 случая) произошли по их собственной вине.

Кроме того, 23 ДТП, в которых зафиксированы только механические повреждения транспортных средств, произошло с участием водителей, проживающих за пределами ПМР, при этом в 18 случаях виноваты сами водители.

В ГАИ отмечают, что основная часть аварий совершается из-за пренебрежения участниками дорожного движения ПДД и из-за ряда пробелов в законодательстве, которые позволяют нарушителям избегать ответственности.

С помощью организованной в Тирасполе системы видеонаблюдения «Безопасный город» только с 26 ноября 2010 года было зафиксировано более 800 нарушений правил дорожного движения.

Чаще всего фиксировались нарушения правил высадки-посадки пассажиров, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановка в неположенном месте, отказ пропустить пешеходов на пешеходном переходе.

В ГАИ полагают, что установка видеокамер требуется как минимум еще на 13 городских перекрестках с интенсивным движением.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.01.11

Прокурор Приднестровья: предпринимаются все меры для расследования тяжких преступлений, совершенных в начале года. / Молдавия ищет на Украине альтернативных приднестровским поставщиков электроэнергии. / В Приднестровье стартовал проект «Возвращение», призванный вернуть имена отечественных художников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках