российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректор ПГУ: необходимо активнее интегрироваться в образовательные системы России и Украины

Руководство Приднестровского госуниверситета видит перспективу работы вуза в более активном взаимодействии с образовательными системами России и Украины и в построении нового подхода к образованию. Об этом заявил сегодня журналистам ректор ПГУ Степан Берил в ходе торжеств, посвященных его 60-летию, передает корреспондент «Нового Региона».

«Важнейший вопрос – это вопрос статуса нашего университета. Он выполняет здесь функции не только центра образования и науки, но и важнейшую функцию интеграции нашей образовательной системы в образовательную систему государств СНГ», – сказал он.

По случаю юбилея ректора в ПГУ прошло заседание расширенного ученого совета университета, где также говорилось о необходимости расширения международного образовательного пространства

Ректора поздравили ученые, иностранные дипломаты, первые лица республики – Президент Игорь Смирнов и Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский. От имени посла России в Республике Молдова Валерия Кузьмина главу университета поздравил руководитель представительства Россотрудничества в РМ Валентин Рыбицкий.

Тираспольский завод KVINT к 60-летию ректора выпустил именной коньяк.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.01.11

Более половины ДТП, совершенных в Тирасполе, связаны с наездом на пешеходов. / Прокурор Приднестровья: предпринимаются все меры для расследования тяжких преступлений, совершенных в начале года. / Молдавия ищет на Украине альтернативных приднестровским поставщиков электроэнергии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках