российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье соболезнует России в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово»

В Приднестровье с состраданием и болью восприняли известие о террористическом акте в аэропорту «Домодедово». Об этом говорится в послании, которое глава Приднестровья Игорь Смирнов направил Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, Смирнов от себя лично и народа Приднестровья выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал жителям России «стойкости и мужества».

«Чудовищная акция, бесчеловечная, повлекшая многочисленные жертвы, – это еще одно напоминание международному сообществу о том, что терроризм остается одной из главных угроз современности и требует совместных усилий для ее искоренения», – говорится в послании.

Смирнов отметил, что РФ в последние годы провела комплекс успешных операций по обезвреживанию террористических групп и их главарей, создает условия для стабилизации социально-экономической ситуации в регионах с повышенной террористической опасностью, и это раздражает тех, кто не хочет видеть Россию сильным, независимым и безопасным государством.

«Уверен, что организаторы, исполнители и спонсоры террористов не добьются своих целей и понесут заслуженное наказание», – подчеркнул он.

Верховный Совет ПМР, в свою очередь, направил телеграммы со словами соболезнований в адрес председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова и председателя Совета Федерации Сергея Миронова, сообщает парламентская пресс-служба.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.01.11

Россия, выступая за территориальную целостность Молдавии, допускает отход от унитарности ее государственного устройства. / Приднестровские депутаты займутся проблемами сельских школ и молодых педагогов. / В Тирасполе рассматривают вопрос об открытии нового полигона бытовых отходов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках