российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татьянин день Приднестровский госуниверситет наградил самых лучших и активных студентов

В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко сегодня награждали лучших студентов, которые в минувшем году проявили себя в научной, общественной и культурной жизни вуза.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», были названы 87 лучших студентов в номинациях «За активную эстрадную деятельность, молодость, творчество, талант», «Сквозь тернии к звездам» (научная деятельность), «КВН-движение», «Быстрее, выше, сильнее», «Будь готов – всегда готов», «Твори добро», «За развитие журналистики».

Еще две номинации учредили для преподавателей и сотрудников вуза («Гореть самим – зажечь других» и «Бойцы невидимого фронта»).

«Эта церемония проводится в четвертый раз. Чтобы номинанты были более объективно отобраны, на сайте университета проводилось интернет-голосование. Лучшие из лучших ребят были отобраны не только оргкомитетом, но и студентами, и преподавателями», – рассказала проректор по молодежной политике ПГУ Валентина Ени.

Она сообщила, что все 87 отличившихся студентов весь календарный год (с января 2011 по январь 2012 года) будут получать стипендию со специальной надбавкой. Ее размер определит стипендиальная комиссия.

Вице-спикер Верховного Совета ПМР, преподаватель ПГУ Михаил Бурла, поздравляя студентов, подчеркнул, что «вуз – это сложный организм, а студент – это главная фигура, вокруг которой вращается жизнь в вузе».

«Желаю вам быть любознательными, потому что только владеющий знаниями и информацией человек является конкурентоспособным на рынке труда. Ваши дипломы позволяют работать в любой стране, но я хочу пожелать, чтобы вы остались в нашей республике, потому что вы люди творческие, а наша республика молода и нуждается в творческих людях», – сказал Бурла.

В ходе торжества вручались также дипломы в номинации «Друзья, партнеры и даже больше» – их получили общественные организации и компании за многолетнее и плодотворное сотрудничество с Приднестровским госуниверситетом. Такого диплома удостоилось Посольство России в Республике Молдова.

Основные мероприятия празднования Татьяниного дня – угощение Гагаринским напитком, сжигание чучела сессии, концертная программа – были отменены в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово».

Ректор ПГУ Степан Берил зачитал обращение с соболезнованиями в адрес руководства РФ, студенты и преподаватели университета почтили память погибших 24 января минутой молчания.

Утром в Соборе Рождества Христова студенты и преподаватели вуза участвовали в праздничной литургии, которая была отслужена в память о святой Великомученице Татьяне. В ПГУ также состоялся круглый стол «Роль студенческого самоуправления в вузе. Особенности и специфика работы студенческого самоуправления в ПГУ».

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 25.01.11

Телефонный террорист угрожал взорвать здание в Рыбнице. / В Бендерах за минувший год отмечено снижение уровня преступности. / Работники архивной службы Приднестровья ведут работу по увековечиванию памяти защитников Отечества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках