российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям определила основные направления деятельности

Сегодня состоялось первое заседание Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям, которая будет заниматься подготовкой проектов решений Верховного Совета, касающихся внешнеполитической деятельности и международного сотрудничества.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, депутаты обсудили основные направления работы на перспективу.

На заседании комиссии отмечалось, что ключевым направлением останется выстраивание партнерских и дружеских отношений с Россией, Украиной, а также братскими республиками – Южной Осетией и Абхазией. Парламентарии считают важным активизировать контакты и со странами Евросоюза.

Взаимодействуя с Министерством иностранных дел ПМР, депутаты планируют внести поправки в действующую Концепцию внешней политики ПМР с учетом геополитических реалий. Кроме того, считают в комиссии, в условиях экономического кризиса необходимо искать за пределами Приднестровья новые гуманитарные проекты, инвестиции, возможные варианты открытия кредитных линий.

Еще один вектор работы комиссии – усиление взаимодействия с соотечественниками за пределами Приднестровья.

В состав Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям входят 10 депутатов: Галина Антюфеева, Владимир Боднар, Олег Василатий, Анатолий Дирун, Ефимий Коваль, Петр Пасат, Олег Хоржан, Анатолий Белитченко, Илона Тюряева и Дмитрий Соин, который по решению парламента стал председателем комиссии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.01.11

Строительство здания диппредставительства ПМР в Южной Осетии начнется в апреле. / В приднестровском республиканском лицее-комплексе прошел день ученического самоуправления. / В Тирасполе продолжается формирование адресных программ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках