российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские и украинские эксперты удовлетворены условиями хранения боеприпасов в Приднестровье

Колбасна, Январь 27 (Новый Регион, Александр Комаров) – Существующая система содержания боеприпасов на российских складах в приднестровском селе Колбасна обеспечивает их надежную сохранность.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Департамент информации и печати МИД РФ, такой вывод сделали спецпредставители России и Украины в приднестровском урегулировании Сергей Губарев и Игорь Харченко, которые накануне посетили склад боеприпасов и провели встречу с руководством Оперативной группы российских войск.

Поездка была осуществлена в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Российско-украинской межгосударственной комиссии в апреле 2010 года, уточняет Департамент информации и печати МИД РФ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Оперативная группа российских войск (ОГРВ) в Приднестровье является правопреемницей бывшей 14-й Общевойсковой армии СССР, а затем РФ.

Основные задачи ОГРВ – миротворческая миссия в зоне молдо-приднестровского конфликта и охрана складов с боеприпасами в Приднестровье, оставшихся там с советских времен. В состав ОГРВ входит около 1,5 тыс. военнослужащих.

На данный момент на складе близ приднестровского населенного пункта Колбасна находятся 21,5 тыс. тонн принадлежащих России боеприпасов. До 2003 года примерно 22 тыс. тонн боеприпасов было вывезено в РФ.

В данный момент вывоз боеприпасов приостановлен из-за отсутствия политических условий для возобновления этого процесса.

Ссылки по теме:

Посол РФ: российские войска в Молдавии – это не шантаж, не оккупация, а гарантия сохранения мира на Днестре >>>

Президенту Приднестровья представили нового начальника ОГРВ >>>

Приднестровье. Другие новости 27.01.11

В Минпросе ПМР обсудили порядок проведения итоговой аттестации школьников в этом учебном году. / С начала января в Бендерах на пожарах погибло почти столько же людей, сколько за весь 2010 год. / В Приднестровье переутвердили образовательные стандарты по истории, обществознанию и НВП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках