российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские барды намерены популяризировать творчество Высоцкого

В минувшую субботу в музыкальной школе им. Георгия Мургу приднестровского города Дубоссары состоялся очередной ежегодный фестиваль, посвященный творчеству Владимира Высоцкого.

Инициаторами его проведения выступили общественная организация «Акколада» и дубоссарская русская община «Отечество».

Как сообщила член правления русской общины Елена Степанова, этот фестиваль в городе начали проводить более 10 лет назад, и его девиз «Другие появятся с песней другой» полностью оправдался.

«Сначала было только несколько энтузиастов на станции юных туристов. Потом к нам потянулись многочисленные поклонники вечно живого творчества Высоцкого из сел района и других городов. Сегодня мы впервые встречаем самых молодых исполнителей из студии «Меридиан», – отметила Степанова.

На фестивале звучали песни великого русского барда военной тематики, романтические и юмористические. Публика требовала выступления на бис известных дубоссарских гитаристов Бориса Германа, Анатолия Долгополова, Максима Табанакова и трех исполнителей из села Дойбаны-1 Алексея, Андрея и Степана Бодян. Дубоссарский врач с сорокалетним стажем Тамара Яковлева декламировала собственные стихи, посвященные своему поэтическому кумиру.

О непреходящей ценности богатейшего творческого наследия поэта, музыканта и артиста, пророка своего времени с большой теплотой говорили главный редактор кишиневского журнала «Наше поколение» Георгий Каюров, член Московской городской организации Союза писателей России и член редколлегии журнала Михаил Лупашко.

Председатель правления русской общины Зинаида Киборт вручила участникам фестиваля грамоты.

Как сообщил бесспорный фаворит вечера Алексей Бодян, он вместе со своими товарищами намерен нынешним летом организовать в селах района местные фестивали с целью популяризации творчества Владимира Высоцкого.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 28.01.11

Введение практики мировых соглашений помогло снизить нагрузку на судей Арбитражного суда Приднестровья. / В тираспольский детдом поступил мальчик, оставшийся сиротой при живой матери. / Спикер Верховного Совета ПМР: республике необходима диверсификация сельхозпроизводства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках