российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах предлагают варианты сокращения численности бродячих собак

В приднестровском городе Бендеры решают, как сократить количество бездомных собак.

Как передает «Новый Регион», депутаты горсовета, ветеринары и сами горожане приняли участие в разработке проекта специальных правил, некоторые из них были озвучены на заседании профильной Комиссии горсовета по здравоохранению в конце минувшей недели.

«Основной пункт проекта – регистрация домашних животных, как имеющих племенную ценность, так и не имеющих ее. Будет выдаваться регистрационное свидетельство, в котором будет написана порода, кличка собаки, на теле животного будет ставиться клеймо», – сказал заместитель директора станции ветеринарной помощи Бендер Олег Сивачук.

Ветеринары предлагают также с согласия владельцев стерилизовать непородистых собак, чтобы предотвратить появление нежелательного потомства. Специалисты отмечают, что от таких щенков хозяева чаще всего стараются избавиться и, как правило, выбрасывают их на улицу.

Поводом к разработке проекта стала печальная статистика: за прошлый год в Бендерскую больницу обратились 350 человек, пострадавших от нападения бродячих собак.

Проект планируют принять на сессии горсовета в начале февраля.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 31.01.11

Дубоссарские барды намерены популяризировать творчество Высоцкого. / Введение практики мировых соглашений помогло снизить нагрузку на судей Арбитражного суда Приднестровья. / В тираспольский детдом поступил мальчик, оставшийся сиротой при живой матери. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках