российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе в этом году больше внимания уделят среднему ремонту дорог

Власти приднестровской столицы рассматривают адресную программу ремонта и содержания дорожной инфраструктуры, согласно которой основные финансовые средства будут выделены на средний ремонт магистральных и внутриквартальных дорог.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», обсуждение этого вопроса состоялось в конце минувшей недели на совместном заседании Комиссии горсовета по транспорту и госадминистрации столицы.

Согласно разработанной адресной программе, новый асфальт в наступившем году планируется укладывать на самых оживленных улицах, внутри кварталов и в частном секторе.

«На каждый из 49 депутатских округов будет выделено по 30 тыс. рублей из дорожного фонда на ремонт внутриквартальных дорог. Мы ввели дополнение, по которому средства будут выделены и на дороги не магистрального значения в частном секторе. Каждый депутат вместе с жителями будет определять, на какой ремонт тех или иных участков дорог потратить деньги», – рассказал председатель Комиссии по транспорту горсовета Тирасполя и Днестровска Вадим Дони.

Он подчеркнул, что всего на развитие дорожной инфраструктуры в 2011 году планируется направить 17,5 млн. рублей (около 1,7 млн. долларов). Третья часть средств, заметил председатель профильной комиссии, будет потрачена на средний ремонт дорог. Остальные деньги будут распределены на ямочное латание дорожного покрытия, на оборудование для тротуаров, нанесение разметки и расчистку ливневой канализации.

Самые плохие и нуждающиеся в ремонте участки дорог будут определены на совместном выездном заседании горсовета и госадминистрации, которое состоится на этой неделе.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 31.01.11

В тираспольском кафе застрелен мужчина и ранена женщина. / Несмотря на развитие цифровых технологий, библиотеки по-прежнему популярны среди тираспольчан. / В тираспольский футбольный клуб «Шериф» перешел игрок московского «Динамо». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках