российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала одного из подозреваемых в ограблении отделения банка в Рыбнице, второй – в розыске (ФОТО)

Сотрудники отдела внутренних дел приднестровского города Рыбницы установили личности преступников, которые 17 января совершили разбойное нападение на отделение Сбербанка на одной из центральных улиц города.

Как сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР, следствие установило, что грабителями оказались гражданин Республики Молдова 1979 года рождения, временно проживавший у жены в Рыбнице, и местный житель 1994 года рождения.

Согласно оперативным данным, молодые люди были соседями. 32-летний гость города предложил своему знакомому совершить нападение на отделение банка. Они выбрали ближайшую сберкассу, расположенную по улице Юбилейной. Из-за большого количества граждан, которые в тот день получали пенсию, преступники изменили первоначальный план и выбрали сберкассу, расположенную по улице Победы.

По информации следствия, после непродолжительного наблюдения за отделением банка, преступники, надев на голову чулки, ворвались в помещение и, угрожая зажигалкой, сделанной в виде пистолета, начали требовать у кассиров деньги.

«Онемевшие от неожиданности работницы кассы боялись пошевелиться. Тогда грабитель сам стал открывать тумбочки и собирать деньги. Освободив от наличности обе тумбочки, налетчики удалились. Придя в себя, кассиры нажали на «тревожную» кнопку», – сообщили в милиции.

Следствие установило, что налетчики, добежав до железнодорожного полотна, разделили добычу и разошлись в разные стороны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых – гражданин РМ 1979 года рождения – был задержан, местонахождение второго устанавливается.

17 января 2011 года в дежурную часть Рыбницкого ОВД поступило сообщение о том, что в 11:45 сработала «тревожная» кнопка в одном из отделений банка города. В течение двух минут сотрудники Отдела государственной службы вневедомственной охраны Рыбницы прибыли на место совершения разбойного нападения. Однако преступники – двое молодых людей в масках, – угрожая кассирам предметом, похожим на пистолет, скрылись, похитив 23499 рублей ПМР, 271 доллар США, 200 евро, 5000 рублей России, 2130 леев РМ, 500 гривен Украины.

Житель города Рыбницы Гарачур Николай Лилианович (1994 года рождения) разыскивается сотрудниками милиции по подозрению

в ограблении отделения банка

Рыбница, Александр Комаров

Рыбница. Другие новости 31.01.11

«Радио Свобода»: На австрийских картах Крым входил в состав Украины еще в 1918 году (ФОТО). / В Тирасполе в этом году больше внимания уделят среднему ремонту дорог. / В тираспольском кафе застрелен мужчина и ранена женщина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках