российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовятся к возможной вспышке гриппа

Власти Слободзейского района Приднестровья готовятся предотвратить возможную вспышку гриппа. Об этом в понедельник говорилось на аппаратном совещании в местной госадминистрации, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным эпидемиологов района, «нынешняя благополучная эпидситуация мнимая, поскольку постоянно происходит миграция населения из России, где сегодня фиксируется высокий порог заболеваемости гриппом».

В районе пока нет вспышек ни обычного гриппа, ни гриппа типа A (H1N1), однако, как заявил глава госадминистрации района Василий Тищенко, специалисты готовятся к возможной вспышке болезни.

«Пока нет массовой заболеваемости, поручено контролировать ситуацию. Эпидемия распространяется в России. Не исключено, что она будет завезена и к нам в республику. Мы готовимся предотвратить заболеваемость населения», – сказал Тищенко.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 31.01.11

В ПМР задержали подозреваемого в убийстве женщины, найденной вблизи одной из автотрасс. / Трем тираспольчанкам посчастливилось избежать сексуального рабства в Малайзии. / Молдавия выступает за повышение тарифа на транзит российского газа по своей территории. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках