российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Тирасполя: недавнее убийство в кафе – беспрецедентный случай для города

Прокурор Тирасполя Василий Танурков прокомментировал дерзкое убийство, совершенное в минувшую субботу в городском кафе «7 пятниц», передает корреспондент «Нового Региона».

«То, что произошло в субботу вечером, – беспрецедентный случай для города. Личность убийцы, члена преступной группировки города Бендеры, нам известна. У прокуратуры и правоохранительных органов были к нему вопросы по ряду тяжких преступлений, совершенных ранее. Мы пытались его найти. Как раз накануне, в пятницу, у нас было совещание, где ставился вопрос о его «закрытии», но по нашим данным, он проживал за пределами ПМР и, как выяснилось, появился здесь накануне очередного преступления», – сказал он, выступая сегодня в эфире телеканала ТСВ.

Танурков рассказал, что ссора в кафе возникла между двумя женщинами из-за места для парковки автомобилей. За женщин заступились их спутники, один из которых (ныне задержанный) и произвел три выстрела.

«В результате имеем убийство и тяжелое ранение. Следствию предстоит выяснить, почему преступник свободно в кармане носил огнестрельное оружие. К нему есть и другие вопросы, мы ему их зададим», – отметил прокурор.

Он считает, что из этой ситуации органам правопорядка надо сделать соответствующие выводы. Речь идет и о вопросах исполнения своих функциональных обязанностей сотрудниками постовой службы, и о профилактической работе, подчеркнул Танурков.

«Если анализировать ситуацию в целом и взять все убийства, совершенные в январе этого года, то становится ясно, что для того чтобы изменить что-то, требуются усилия не одного человека, а всей системы правоохранительных органов и изменений в самом обществе. Только так можно снизить количество тяжких преступлений», – сказал он.

Комментируя часто звучащие заявления о возможной причастности амнистированных лиц к убийствам, совершенным в городе в начале года, прокурор сообщил, что у него нет такой информации.

«У нас нет данных о том, что был рецидив, что лица, освобожденные по акту амнистии, совершили какое-либо преступление», – сказал Танурков.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу вечером в кафе, расположенном на центральной улице Тирасполя, между молодыми людьми на почве неприязненных отношений возникла ссора, затем между мужчинами завязалась драка. В результате один из мужчин выхватил из кармана куртки пистолет и дважды выстрелил в своего соперника, который скончался в машине скорой помощи. Еще одним выстрелом была ранена девушка.

Стрелявший успел скрыться, но был задержан сотрудниками УБОПиК МВД ПМР через два часа в ходе объявленного плана «Перехват».

Ссылка по теме:

В тираспольском кафе застрелен мужчина и ранена женщина >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.02.11

Молдавский эксперт считает, что Кишиневу необходимо подключить Тирасполь к процессу либерализации визового режима с ЕС. / В Григориопольском районе проводятся рейды по задержанию браконьеров. / В прошлом году более 5% всех преступлений в Бендерах совершили подростки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках