российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый низкий уровень заболеваемости гриппом в Приднестровье зафиксирован в Дубоссарах

В приднестровском городе Дубоссары за последнее время официально зарегистрирован только один случай заболевания сезонным гриппом. Об этом «Новому Региону» сообщил главный врач Дубоссарской центральной больницы Александр Асмолов.

Он подчеркнул, что все медицинские службы готовы к принятию и лечению граждан, заболевших гриппом. Главврач допустил вероятность увеличения количества случаев заболевших гриппом в связи с большим числом приезжих из стран ближнего зарубежья, в которых сейчас наблюдаются эпидемии.

«Число больных с температурой в связи с другими простудными заболеваниями на минувшей неделе увеличилось, но незначительно», – уточнил Александр Асмолов.

Главный санитарный врач Центра эпидемиологии и гигиены Дубоссарского района Валерий Пышнограев сообщил корреспонденту «Нового Региона», что на данный момент в Дубоссарах наблюдается самый низкий в республике уровень заболеваемости гриппом.

«Этого нам удалось добиться благодаря большой профилактической работе, проведенной сотрудниками Центра и медицинскими работниками в школьных и дошкольных учреждениях, а также благодаря работе с населением», – пояснил Пышнограев.

Дубоссары, Инна Гальцева

Дубоссары. Другие новости 02.02.11

В какой из стран развалившегося СССР возможно народное восстание?. ОПРОС «НР». / В ПМР подвели итоги амнистии, проведенной в связи 20-летием республики. / В Приднестровье в 2010 году сократилась численность работающих. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках