российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьники Приднестровья открыли Год космонавтики

Воспитанники Дубоссарской художественной школы приняли участие в конкурсе «Первый в космосе», объявленном фондом «Русский мир», передает корреспондент «Нового Региона». Все рисунки на космические темы были отправлены в Москву, а 26 юных художников во вторник собрались в районном отделении Республиканской партии «Обновление», где им вручали грамоты и подарки.

Депутат Верховного Совета Петр Пасат подчеркнул, что молодое поколение должно знать историю своего народа и выдающихся людей, к числу которых принадлежит и Юрий Гагарин. Пасат пожелал ребятам успеха в конкурсе и выразил надежду, что лучшие рисунки попадут в экспозиции московских музеев и Звездного городка.

Дубоссарские художники ознакомились с выставкой художественной и научно-популярной литературы, посвященной космонавтике, и с советскими газетами 50-летней давности, рассказывающими о первом полете человека в космос.

Руководитель аппарата Дубоссарского отделения партии Ирина Владимирова отметила, что в нынешнем году в городе пройдет несколько акций, приуроченных к 50-летию юбилея подвига Юрия Гагарина, а накануне 12 апреля каждый горожанин получит специальную иллюстрированную газету об этом событии.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 02.02.11

В Приднестровье ребенок погиб, упав в бассейн. / Состав ФК «Шериф» пополнили еще два молодых футболиста из Ганы и Сьерра-Леоне. / В Тирасполе намерены сбалансировать питание детей в школах и детских садах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках