российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2010 году в ПМР среднемесячная заработная плата составила около 260 долларов

В 2010 году в Приднестровье среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника (кроме субъектов малого предпринимательства) составила 2640 рублей (около 260 долларов), что на 23,4% больше, чем в 2009 году. В бюджетных организациях среднемесячная заработная плата составила 1728 рублей, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным Госслужбы статистики Минэкономики ПМР, в прошлом году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в отраслях «Электро- и радиосвязь», «Банки и кредитование», «Страхование», «Строительство», «Торговля и общепит», «Промышленность» существенно превысила среднереспубликанский уровень.

В то же время среднемесячная зарплата одного работника в отраслях «Лесное хозяйство», «Социальное обеспечение», «Геология и метеорология», «Культура и искусство», «Образование» (организации дошкольного образования), «Органы управления», «Почтовая связь», «Здравоохранение», «Сельское хозяйство» сложилась значительно ниже ее уровня в целом по республике.

Самая высокая заработная плата в республике в 2010 году была у работников отрасли «Электро- и радиосвязь» (5735 рублей), а самая низкая – у работников лесного хозяйства (1299 рублей).

В большинстве подотраслей промышленности среднемесячная номинальная начисленная зарплата сложилась выше, чем в среднем по республике. Больше всех получали работники электроэнергетики – 4262 рубля, что выше средней заработной платы по республике на 61,4%, металлурги – 4172 рубля (на 58%), работники промышленности строительных материалов – 3379 рубля (на 28%).

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.02.11

Украина выступает за придание Приднестровью статуса в рамках объединенной Молдавии. / В парламенте Приднестровья зарегистрирована фракция «Обновление». / Дугин: В случае народной войны российские руководители станут мировыми изгоями. Как Мубарак и Бен Али. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках