российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах 9-летний мальчик решил развлечься и сообщил о бомбе, заложенной в городском Доме культуры

В администрацию Дома культуры им. П. Ткаченко приднестровского города Бендеры сегодня поступило сообщение о заложенной в здании бомбе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник городского штаба Гражданской защиты Сергей Сиротенко, в 13:57 оперативному дежурному городского штаба ГЗ позвонила заместитель директора Дома культуры Светлана Полищук и заявила о том, что в учреждение позвонили и сообщили о бомбе, которая должна взорваться через 5 минут.

По словам Сиротенко, все городские службы экстренного реагирования были подняты по тревоге и в течение нескольких минут прибыли на место предполагаемого взрыва. Здание Дома культуры было оцеплено милицией и аварийно-спасательными отрядами Бендер. Начальник штаба отметил, что, согласно плану Гражданской защиты, люди, находившиеся в здании, были эвакуированы, на место прибыли машины скорой медицинской помощи и противопожарной службы.

Эвакуировать пришлось и членов Объединенной контрольной комиссии, которые проводили очередное заседание о ходе миротворческой операции в Зоне безопасности. Саперы обследовали внутренние помещения Дома культуры, но взрывного устройства не обнаружили.

После оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления внутренних дел города Бендеры, была установлена личность звонившего человека. Им оказался 9-летний мальчик, который проживает в соседнем с Домом культуры доме. Как выяснилось, после звонка о заложенной бомбе ребенок с интересом наблюдал из окна за поднявшимся переполохом.

По данным УВД, юный бендерчанин будет поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а к его родителям будут применены административные санкции.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 03.02.11

«Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. / В Дубоссарах возросло количество погибших в пожарах. / В Приднестровье задержан второй подозреваемый в ограблении отделения банка в Рыбнице. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках