российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сотрудник вневедомственной охраны получил условный срок за самоуправство на дороге

В Григориопольском районе осудили сотрудника вневедомственной охраны за самоуправство в отношении водителя транспортного средства – превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как передает «Новый Регион», в Григориопольском районе на скамье подсудимых оказался милиционер-водитель отдела Государственной службы вневедомственной охраны, совершивший противоправное деяние, которое отнесено законом к категории тяжких преступлений.

Находясь на дежурстве, сотрудник милиции увидел, что по встречной полосе движется мотоцикл. Водитель и пассажир мотоцикла передвигались без шлемов, что является административным правонарушением.

Милиционер начал преследовать мотоцикл. Догнав его, он произвел касательное столкновение с транспортным средством, из-за чего водитель потерял управление и перевернулся.

В результате мотоциклу были причинены значительные механические повреждения, водитель получил телесные повреждения средней тяжести, а пассажир – легкие телесные повреждения.

Приговором Григориопольского районного суда сотрудник вневедомственной охраны был признан виновным по статье 282 части 3 пункту «а» Уголовного кодекса ПМР и осужден к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года с лишением права занимать должности в представительных и исполнительных органах государственной власти сроком на 2 года.

Определением Верховного суда ПМР от 1 февраля 2011 года кассационная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, а решение суда – без изменения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.02.11

В Приднестровье наблюдается рост числа онкологических заболеваний. / Комитет по экономической политике, бюджету и финансам Верховного Совета ПМР наметил основные направления работы. / В Бендерах 9-летний мальчик решил развлечься и сообщил о бомбе, заложенной в городском Доме культуры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках