российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье один из избирательных округов до сих пор остается без своего представителя в парламенте

В селе Суклея Слободзейского района Приднестровья прошел сход граждан, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся после парламентских выборов 12 декабря. Село до сих пор остается без своего представителя в Верховном Совете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сход собралось около 400 человек. Сельчан волнует, как будут решаться проблемы села без депутата, представляющего их интересы.

Жители Суклеи и части села Карагаш, где проживает более 8 тыс. избирателей, были включены в избирательный округ №29. Выборы здесь состоялись, но по округу до сих пор продолжается спор о результатах выборов. В Слободзейском районном суде прошло уже несколько заседаний, но решения пока нет.

«По селу от нехватки информации пошли слухи, сплетни, разговоры, люди просят разъяснений у депутатов местного Совета», – сказал депутат сельсовета Суклеи Михаил Вандровский.

На сходе граждан председатель Слободзейского райсовета Феодор Кошарка призвал граждан сохранять спокойствие и дождаться решения суда.

Собрание приняло обращение в адрес Президента ПМР, Председателей Верховного Совета и Верховного суда, в котором жители Суклеи просят руководство республики обратить особое внимание и взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся вокруг их избирательного округа.

Как сообщал ранее «Новый Регион», к работе в Верховном Совете ПМР V созыва были допущены 42 из 43 депутатов.

Согласно предписанию суда, на округе № 29 «Суклейский» ни окружная, ни Центральная избирательные комиссии не проводят регистрацию избранного там депутата до завершения судебного разбирательства по фактам применения недопустимых форм агитации.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.02.11

Россия выступает за согласование основополагающих условий политического диалога по приднестровскому урегулированию. / В Приднестровье разработали наглядные пособия по истории и географии республики. / В Приднестровье сотрудник вневедомственной охраны получил условный срок за самоуправство на дороге. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках