российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские аптеки готовы к атаке вирусной инфекции

Аптеки Дубоссарского района Приднестровья еще в ноябре – декабре прошлого года начали подготовку к возможному наступлению вирусной инфекции, здесь создан запас противовирусных препаратов для оказания помощи населению.

Об этом «Новому Региону» сообщил директор ГУП «Дубоссарское аптечное управление» Юрий Панаинте.

«Мы исходили из тех объемов лекарств, которые были реализованы в прошлом сезоне. Если спрос превысит наши предложения, устранить возможный дефицит мы сможем в течение 1 – 2 суток. Сегодня наша сеть состоит из 8 аптек, половина из них расположена в селах. Кроме того, мы занимаемся лекарственным обеспечением всех фельдшерско-акушерских пунктов района», – рассказал он.

Панаинте отметил, что ни одна из 5 действующих частных аптек в городе не открыла своих сельских филиалов, поскольку экономически это невыгодно.

«Мы, как и в советское время, поставляем лекарства на село по просьбе медицинских работников. Они, в свою очередь, собирают заказы своих односельчан. Как правило, торговля эта приносит убытки, которые относим на свой счет. Мы приветствовали расширение аптечной сети в городе, конкуренция в сфере фармацевтических услуг предоставляет покупателю возможность выбора лекарств по приемлемым ценам. Достаточно продолжительный мониторинг уровня цен позволяет констатировать, что государственные аптеки, как правило, отпускают лекарства по более низким ценам, чем частные», – сказал Юрий Панаинте.

В прошлом году городские власти обязали Государственное аптечное управление организовать работу в Дубоссарах в круглосуточном режиме, но поскольку в ночное время эта услуга была мало востребованной, от идеи отказались.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.02.11

В Приднестровье один из избирательных округов до сих пор остается без своего представителя в парламенте. / Россия выступает за согласование основополагающих условий политического диалога по приднестровскому урегулированию. / В Приднестровье разработали наглядные пособия по истории и географии республики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках