российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Приднестровье продолжат межпарламентский диалог

С 1 по 5 февраля Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский находился в Москве, где провел ряд встреч в Государственной Думе Российской Федерации.

Как передает «Новый Регион», он, в частности, встретился с Председателем Госдумы Борисом Грызловым, председателем Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексеем Островским, председателем Комитета по международным делам Константином Косачевым.

В ходе встреч обсуждались вопросы развития и укрепления межпарламентского взаимодействия, были намечены планы дальнейшего сотрудничества.

«Учитывая весь комплекс непростых проблем, существующих в регионе, нам очень важно продолжать конструктивный межпарламентский и межпартийный диалог с нашими приднестровскими партнерами», – сказал Борис Грызлов, которого цитируют сайты Верховного Совета ПМР и Госдумы России.

Он напомнил, что между партией «Единая Россия» и приднестровской партией «Обновление» «подписано и работает соглашение о сотрудничестве».

«Мы обменялись мнениями, в том числе и о социально-экономических проблемах, связанных, в первую очередь, с неурегулированностью правового статуса Приднестровской Молдавской Республики. Мы разделяем общую позицию о необходимости скорейшего решения всех вопросов, которые бы способствовали развитию экономики, улучшению положения как предприятий, так и жителей Приднестровья», – подчеркнул Грызлов.

В ходе состоявшихся диалогов речь шла и о внесенном на рассмотрение Верховного Совета ПМР проекте изменений и дополнений в Конституцию ПМР. В рамках своего визита в Москву Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский провел также ряд встреч в Совете безопасности Российской Федерации.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.02.11

В Приднестровье состоялись казачьи спортивные старты. / В Год здоровья в Приднестровье уделят внимание повышению медицинской грамотности населения. / МИД Приднестровья обсуждает с иностранными дипломатами создание службы внешнеполитической деятельности ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках