российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцев с российским гражданством призывают заранее готовиться к выборам в Госдуму

Приднестровцев, имеющих гражданство РФ, призывают заранее подготовиться к голосованию на выборах в Госдуму России, которое состоится 4 декабря 2011 года, передает корреспондент «Нового Региона».

В беседе с журналистами председатель русской общины «Добрыня» приднестровского города Бендеры Светлана Онуфриенко сказала, что «будет строгий подход к документам, поэтому необходимо начать обмен загранпаспортов, у которых истекает срок действия, как минимум за три месяца».

«Таковы правила для тех, кто проживает за пределами РФ. Необходимо заранее заняться получением действующего заграндокумента, чтобы быть допущенным к голосованию», – пояснила она.

Она отметила, что в ходе голосования паспорта советского образца с отметкой о гражданстве России уже приниматься не будут.

«Голосование будет проходить по факту прибытия гражданина на участок. На прошлых выборах в виде исключения для престарелых людей мы просили привезти урны на дом. Русские общины республики готовы участвовать в организации выборов, мы это делали и раньше, опыт в этом деле у нас уже есть», – рассказала Онуфриенко.

По ее словам, приднестровская общественность не сомневается в том, что в декабре на территории ПМР с учетом опыта предыдущих российских избирательных кампаний будет организовано голосование в высший орган законодательной власти РФ.

«Очень важно, чтобы приднестровцы принимали участие в выборах депутатов Госдумы РФ, есть надежда, что потом парламентарии будут работать с Приднестровьем по всем направлениям. Граждане РФ, живущие в Приднестровье, как правило, очень активно относятся к процессам, происходящим в России», – подчеркнула она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.02.11

Эпидемиологи Слободзейского района Приднестровья фиксируют увеличение заболеваемости респираторными инфекциями у детей. / В Тирасполе ищут нетрадиционные пути привлечения граждан к занятиям спортом. / Россия и Приднестровье продолжат межпарламентский диалог. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках