российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура ПМР потребовала устранить нарушения закона, допущенные в отношении дубоссарского автотранспортного предприятия

В 2010 году приднестровская прокуратура выявила 8 нарушений закона при осуществлении надзора за исполнением законодательства о транспорте. Одно из нарушений было допущено в отношении дубоссарского автотранспортного предприятия АТП-3.

Как сообщили «Новому Региону» в Прокуратуре ПМР, в адрес министра промышленности республики было внесено представление в связи с тем, что ОАО «Дубоссарское АТП-3» было незаконно отказано в открытии двух новых рейсов на регулярном маршруте «Дубоссары – Кишинев».

«Представление рассмотрено, признано обоснованным. Приказом министра промышленности ПМР от 3 июня 2010 года № 265 ОАО «Дубоссарское АТП-3» согласовано открытие двух новых рейсов», – отметили в прокуратуре.

Как рассказал корреспонденту агентства директор АТП-3 Михаил Перчуляк, сегодня предприятие обслуживает 16 маршрутов, выполняет по 4 рейса в Тирасполь и Кишинев.

«За прошлый год АТП-3 перевезло 173 тыс. пассажиров. Кроме того, в соответствии с выданной лицензией, осуществляем технический осмотр машин физических и юридических лиц района. У нас есть программа дальнейшего развития и модернизации производства, аккумулируются необходимые финансовые средства для ее реализации»,– сказал Перчуляк.

Он отметил, что приватизация позволила предприятию, основанному 8 мая 1945 года, «выбраться из экономической ямы, куда затащили его бывшие нерадивые хозяева».

К концу 80-х годов прошлого века здесь насчитывалось 200 единиц современной автотранспортной техники, однако в период распада СССР АТП-3 было поставлено на грань выживания.

«В 2007 году предприятие было выкуплено и на его базе создано открытое акционерное общество. Пятилетнее обременение при приватизации определено в 140 тыс. долларов, инвестиционной программой было предусмотрено приобретение техники, оснащение базы новым оборудованием и открытие новых рабочих мест. Сегодня уже можно говорить, что с этой задачей коллектив справился», – сообщил он.

Перчуляк отметил, что предприятие погасило задолженность перед бюджетами всех уровней. Так, в прошлом году АТП-3 перечислило налогов на сумму 319 тыс. рублей, что на 30 тыс. рублей больше, чем в предыдущем.

Тирасполь, Александр Комаров, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 08.02.11

Власти Тирасполя разработали план мероприятий по проведению Года здоровья. / Посол России в РМ: на венской встрече участников переговоров по Приднестровью будет рассмотрен вопрос «официализации» формата «5+2». / Громкие убийства, совершенные в Тирасполе, не связаны с проведением амнистии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках