российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стартовал российско-приднестровский проект, посвященный 150-летию со дня рождения Петра Столыпина

В Приднестровье стартовал международный научный и культурный проект «Наследие Петра Столыпина и модернизация».

Как передает «Новый Регион», его организаторами выступили Всероссийский фонд изучения наследия Петра Аркадьевича Столыпина и Приднестровская республиканская партия «Обновление».

В ходе проекта запланированы круглые столы и конференции с участием российских и приднестровских ученых, политиков, экономистов, а также творческий конкурс работ приднестровской молодежи по теме изучения наследия Петра Столыпина.

С российской стороны проект представил президент фонда, глава Всероссийского общества защиты памятников истории и культуры Павел Пожигайло. Он напомнил, что к 150-летию со дня рождения Столыпина в России готовятся на самом высоком уровне при непосредственном руководстве премьера Владимира Путина. Пожигайло подчеркнул, что только две страны на территории СНГ принимают участие в данном проекте – это Литва и Приднестровье.

Исполнительный директор фонда Константин Могилевский напомнил, что «цель реформы, которую проводил в свое время Столыпин – создать конкурентоспособную страну, уйти от диктата государства и создать условия для реализации человека и его инициативы».

В свою очередь, председатель партии «Обновление», глава Приднестровского парламента Анатолий Каминский отметил, что Столыпин предложил новую идеологию, основой которой был патриотизм и внешнеполитический авторитет России. «Полагаю, что для нас это важные посылы из прошлого, так как и в настоящем у нас подобные цели и задачи», – сказал лидер партии.

Итоги проекта будут подведены осенью этого года. Авторы лучших работ смогут поехать на итоговые мероприятия в Россию.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.02.11

Прокурор ПМР: главная угроза системы правосудия – коррупциогенные факторы. / ОБСЕ поддерживает все контакты между РМ и Приднестровьем, в том числе в рамках «футбольной дипломатии». / Прокуратура ПМР указала на слабое взаимодействие в системе правоохранительных органов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках