российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2010 году в Тирасполе наибольшее количество нарушений законодательства выявлено в области трудовых прав граждан

В 2010 году прокуратура столицы Приднестровья выявила 890 нарушений законодательства, большая часть которых зафиксирована в сфере трудовых прав граждан. Об этом заявил во вторник на городском информационном часе прокурор Тирасполя Василий Танурков.

«Городская прокуратура направила в суд более 640 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Всего сумма по заявлениям составила около 3,5 млн. рублей», – уточнил он.

По словам прокурора, 8 руководителей крупных предприятий – должников по заработной плате – были привлечены нами к административной ответственности по постановлению судебных органов.

Танурков подчеркнул, что участок работы в бюджетной сфере и в сфере соблюдения прав и свобод граждан в прокураторе является приоритетным, и «в этом году ему будет уделено пристальное внимание».

В сфере выполнения бюджетного законодательства столичной прокуратурой было выявлено 5 нарушений, в сфере экономики – 44, в сфере кредитно-банковской деятельности – 4, в сфере землепользования – 3.

«Выделение земельных участков в охранной зоне станет сигналом для проведения проверки прокуратурой города либо республики», – отметил Танурков.

64 факта несоблюдения норм Кодекса об административных правонарушениях ПМР в части составления административных протоколов и применения санкций к нарушителям было выявлено при проведении проверки территориального подразделения Управления пожарной и аварийно-спасательной службы МВД ПМР и государственной санитарно-эпидемиологической службы ПМР.

Всего в 2010 году в тираспольскую прокуратуру поступило 1190 обращений граждан.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.02.11

В Тирасполе заслушали отчет о работе аварийно-спасательного отряда. / В Дубоссарах создали штаб по мониторингу цен на продовольствие. / Стартовал российско-приднестровский проект, посвященный 150-летию со дня рождения Петра Столыпина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках