российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовское председательство в ОБСЕ будет прилагать усилия для решения приднестровского вопроса

Литва, председательствующая в ОБСЕ в 2011 году, будет «прилагать немало усилий для продвижения приднестровского вопроса». Об этом сегодня в Тирасполе заявил Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис на встрече с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он сообщил, что вчера прибыл в Кишинев, где провел встречи с представителями власти РМ, в том числе неофициальные переговоры, и уже составил впечатление о ситуации в регионе.

Ажубалис с удовлетворением отметил, что политические представители в урегулировании от РМ и Приднестровья – Евгений Карпов и Владимир Ястребчак – достигли договоренности о регулярных встречах.

«Мы высоко ценим ваш конструктивный подход к урегулированию, который вы проявили в течение 2009 и 2010 гг. Нас радует ваша готовность работать по укреплению мер доверия, что очень важно», – подчеркнул он в беседе с Ястребчаком.

Литовский дипломат с надеждой смотрит на процесс укрепления мер доверия между берегами Днестра. «Стоит подумать, как организовать встречи двусторонних экспертных рабочих групп», – сказал он.

Он считает, что нужно «поднимать вопрос об отмене миграционного сбора на приднестровской границе, каким бы по размеру он ни был, и это могло бы способствовать свободному перемещению граждан».

В составе делегации ОБСЕ в Тирасполь прибыли также Спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ Гедрюс Чекуолис, глава миссии ОБСЕ в РМ Филипп Ремлер, а также другие официальные лица.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 09.02.11

В приднестровскую колонию для несовершеннолетних привезли спортивный инвентарь и спутниковые антенны. / Средства, возвращенные приднестровскими аграриями по «российским кредитам», вновь направят на развитие АПК. / Приднестровцев консультируют по программе добровольного переселения соотечественников в РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках