российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские дети-сироты получили квартиры

Власти приднестровской столицы сегодня вручили ключи от 6 квартир детям-сиротам, получившим высшее или среднее специальное образование, сообщает «Новый Регион».

По информации медиацентра «Тирасполь», в рамках государственной целевой программы «Дети-сироты» в Тирасполе сданы в эксплуатацию пять 1-комнатных и одна 2-комнатная квартира, которые были обустроены в одном из общежитий города.

Перепланировку и реконструкцию помещений одна из муниципальных строительных организаций осуществила в течение двух месяцев – с декабря 2010 по февраль 2011 года. По словам заместителя главы госадминистрации столицы Татьяны Логиновой, из 50 человек, стоящих в льготной очереди, предпочтение отдано ребятам, получившим профессию.

«Это юноша с образованием юриста, молодой историк, связавший свою работу с Центром социально-воспитательной работы с неблагополучными детьми, штукатур-плиточник, электрогазосварщик, девушка-кондитер. Это та категория молодых людей, которые приносят пользу своему городу и государству, оставшись работать на родине», – пояснила Логинова.

Всего с 2005 г. по 2010 г. в Тирасполе в рамках госпрограммы «Дети-сироты» льготные квартиры получили 12 детей-сирот, сегодня еще 6 человек получили ключи от своих квартир.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.02.11

Литовское председательство в ОБСЕ будет прилагать усилия для решения приднестровского вопроса. / В приднестровскую колонию для несовершеннолетних привезли спортивный инвентарь и спутниковые антенны. / Средства, возвращенные приднестровскими аграриями по «российским кредитам», вновь направят на развитие АПК. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках