российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рыбницком филиале ПГУ прошел день открытых дверей

Рыбницкий филиал Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко провел день открытых дверей, посвященный Дню науки. В ходе мероприятия состоялась презентация научно-практических работ кафедр университета, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказала заместитель директора по науке, доцент, кандидат социологических наук Людмила Скодорова, за последние 5 лет работы ее коллеги достигли значительного продвижения – их работы опубликованы в различных российских изданиях. Кроме того, заключены договоры о сотрудничестве преподавателей со многими вузами ближнего зарубежья.

«17 наших преподавателей – это аспиранты и соискатели – прикреплены к российским, украинским, молдавским вузам для сдачи кандидатских минимумов, то есть уже через несколько лет наш коллектив пополнится кандидатами наук, и мы сможем более активно проводить научные разработки», – рассказала Скодорова.

В ходе Дня открытых дверей вниманию гостей были представлены работы преподавателей и студентов. Как рассказал заведующий кафедрой физики, математики и информатики Анатолий Глазов, студенты занимаются внедрением современных схем электроники в научно-производственную среду.

«Многие проекты доведены до полупромышленного образца. Например, устройство беспроводной охранной сигнализации предусмотрено для использования малыми предприятиями, а также в частном секторе. Устройство смонтировано на базе простейшего мобильного телефона, и позволяет владельцам контролировать свое имущество, находясь далеко от него», – сообщил Анатолий Глазов.

Интерес у гостей вызвали переносная автономная компьютеризированная метеостанция, лабораторный стенд для выполнения работ по электронике через Интернет и другие проекты.

В День открытых дверей в филиале госуниверситета состоялась презентация научного сборника текущего года. Авторами статей стали представители различных сфер деятельности: педагоги, медики, руководители предприятий, депутаты горрайсовета.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 09.02.11

Итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в Приднестровье узаконят к 2012 году. / Тираспольские дети-сироты получили квартиры. / Литовское председательство в ОБСЕ будет прилагать усилия для решения приднестровского вопроса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках