российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: «Народы, отстаивающие право на самостоятельное развитие, с надеждой смотрят на Россию»

В ПМР надеются, что российская дипломатия и впредь будет способствовать развитию всесторонних связей между Приднестровьем и Россией.

Об этом говорится в послании, которое Президент ПМР Игорь Смирнов направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову по случаю профессионального праздника – Дня дипломатического работника.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Смирнов отметил, что жители Приднестровья, которые всегда ощущали себя частью российского пространства, с особым вниманием следят за укреплением международных позиций России в мире.

«Наш народ благодарен Российской Федерации за уникальную миротворческую операцию, за помощь и поддержку соотечественников, за ее принципиальную позицию в обеспечении равных условий в процессе молдо-приднестровского урегулирования», – говорится в послании.

В нем подчеркивается, что российская дипломатия на протяжении столетий была активным участником мировой и европейской политики, и «сегодня, как и в предыдущие эпохи, на Россию с надеждой смотрят народы, отстаивающие свое право на самостоятельное развитие».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.02.11

Сборная Молдавии по футболу вырвала победу у Андорры. / Действующий председатель ОБСЕ обсудил с Тирасполем возможности возобновления официальных переговоров в формате «5+2». / В рыбницком филиале ПГУ прошел день открытых дверей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках