российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский горсовет намерен повысить эффективность расходования средств, собираемых с населения жилкомпаниями

Городской совет приднестровского города Бендеры намерен своим решением внести ясность в процесс расходования средств, которые население перчисляет в качестве платежей за техобслуживание жилфонда, передает корреспондент «Нового Региона».

Председатель Бендерского горсовета Антон Онуфриенко сегодня во время очередной сессии заявил журналистам, что эти деньги будут направлены на реализацию адресных программ и проведение неотложных работ – ремонт аварийных крыш, подвалов, фасадов.

«По опыту прошлых лет мы знаем, что сумма средств, собираемых с жильцов за техобслуживание, составляет порядка 4 млн. рублей. Для сравнения, городская программа капитального ремонта утверждена в размере 3,2 млн. рублей. Сегодня управляющие жилищные компании – заказчики и исполнители работ в одном лице. У горсовета есть основания считать, что стоимость выполняемых ими работ завышена в разы», – сказал он.

Если эти средства будут разбиты по программам, можно будет повысить эффективность их использования, подчеркнул Онуфриенко.

Он добавил, что у депутатов горсовета есть более 900 наказов избирателей, в которых обозначена проблема эффективности расходования денег, собираемых с населения жилкомпаниями.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 10.02.11

Главные механизмы взаимоотношений между Россией и Молдавией успешно функционируют – посол РФ. / Игорь Смирнов: «Народы, отстаивающие право на самостоятельное развитие, с надеждой смотрят на Россию». / Сборная Молдавии по футболу вырвала победу у Андорры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках