российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентарии Приднестровья обсудили с главой ОБСЕ состояние экономики республики

Приднестровские предприятия продолжают терять большие средства из-за двойного таможенного оформления продукции и сырья и испытывают сложности при экспорте своих товаров. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, об этом в среду на встрече с Действующим председателем ОБСЕ Аудронюсом Ажубалисом говорил спикер парламента Анатолий Каминский.

«Мы говорили о состоянии приднестровской экономики, о невозможности ее полноценного развития по ряду причин. Я имею в виду и блокады, и железнодорожное сообщение, и другие вопросы. А ведь у нас есть прекрасный промышленный потенциал», – отметил в интервью журналистам Анатолий Каминский. Он сказал, что препятствия для развития экономики республики неизбежно влияют на социальную обстановку в обществе, на благосостояние граждан Приднестровья.

По словам Председателя ОБСЕ Аудронюса Ажубалиса, главным «залогом успеха продолжения диалога, должно быть искреннее желание это делать».

«Моя задача скромная, но и очень важная. Я посещаю все страны, участвующие в переговорном формате «5+2». И стараюсь выяснить, скажем, «температуру» отношения к возобновлению переговоров. Лично я надеюсь, что они будут возобновлены», – сказал глава ОБСЕ Аудронюс Ажубалис.

Пресс-служба Верховного Совета ПМР отмечает, что в ходе встречи литовский дипломат и спикер Парламента ПМР говорили о проекте изменений и дополнений в Конституцию республики, а также о предстоящих в этом году выборах Президента ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.02.11

МИД ПМР: предстоящие консультации в Вене позволят окончательно прояснить позиции сторон. / Президенту Приднестровья рассказали о проблемах профессионального и массового спорта. / Телеведущий Евгений Киселёв ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках