российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские депутаты указали на неполное освоение средств городского бюджета

Городской совет Бендер, заслушав информацию госадминистрации об исполнении бюджета, специальных бюджетных счетов и фондов города за 9 месяцев 2010 года, отметил в своем решении неэффективность использования средств, предоставленных городу республиканским бюджетом в качестве субсидий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», они были освоены всего на 60,5%. Кроме того, выполнение большинства работ производилось без соответствующего расчета экономического обоснования, а также с превышением предельного уровня рентабельности.

Председатель депутатской Комиссии по бюджету Валентина Зубкова сообщила, что проект решения о признании неэффективным использование республиканских средств был основан на информации Счетной палаты ПМР.

Депутаты также обратили внимание госадминистрации на рост недоимки по ряду основных платежей, которая к 1 октября 2010 года превысила уже 13 млн. рублей (1,3 млн. долларов).

Присутствовавший на сессии глава города Вячеслав Когут посетовал на то, что власти не могут «повлиять на экономическую ситуацию предприятий, которые не находятся в госсобственности». Однако депутатский корпус указал на то, что в числе недоимщиков есть и муниципальные предприятия.

Сессия горсовета предложила госадминистрации провести тщательную проверку и структуризацию недоимок.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 10.02.11

Приднестровье считает несвоевременным возобновление официальных переговоров в формате «5+2». / Парламентарии Приднестровья обсудили с главой ОБСЕ состояние экономики республики. / МИД ПМР: предстоящие консультации в Вене позволят окончательно прояснить позиции сторон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках