российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация об обнаружении боеприпасов в одном из частных домов Дубоссар будет направлена в ОКК

Объединенная контрольная комиссия, которая руководит ходом миротворческой операции на Днестре, заинтересовалась фактом обнаружения в частном домовладении города Дубоссары арсенала стрелковых боеприпасов и гранат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос обсуждался сегодня на очередном заседании ОКК.

На прошлой неделе молдавская делегация отказалась подписывать доклад военных о ситуации в Зоне безопасности, поскольку на место происшествия не были вызваны военные наблюдатели. Сегодня стороны договорились о том, что доклад будет принят к сведению при условии, если информация о произошедшем будет представлена в ОКК.

«Это рабочая ситуация, в которой мы всегда принимаем такие решения. Естественно, когда будет закончено следствие, мы проинформируем комиссию о результатах», – сказал сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

В преддверии начала сельскохозяйственных работ Объединенная контрольная комиссия обратилась к населению берегов Днестра с призывом сдавать случайно найденное оружие и поблагодарила тех, кто это уже сделал.

По итогам заседания военные сделали вывод: ситуация в Зоне безопасности остается стабильной и контролируемой.

Как сообщал «Новый Регион», в конце января в сарае одного из частных домов Дубоссар сотрудники местной милиции обнаружили целый арсенал боеприпасов к стрелковому оружию. Осмотр помещения сарая, принадлежащего одинокому пенсионеру, был проведен на основании полученных оперативных данных.

Ссылка по теме:

У жителя Дубоссар обнаружили арсенал стрелковых боеприпасов и гранат >>>

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 10.02.11

В слободзейском суде рассматривается уголовное дело о гибели людей в маршрутном такси. / Бендерские депутаты указали на неполное освоение средств городского бюджета. / Приднестровье считает несвоевременным возобновление официальных переговоров в формате «5+2». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках