российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах начинается перерегистрация увеселительных заведений

В приднестровском городе Дубоссары в ближайшее время начнется перерегистрация всех действующих увеселительных заведений – кафе, баров, ресторанов.

Как сообщил «Новому Региону» глава государственной администрации Игорь Мазур, в последнее время во многих из них грубо нарушаются санитарные правила, правила торговли, посетители нарушают общественный порядок, а жители расположенных рядом домов жалуются на многочисленные неудобства, причиняемые нетрезвыми посетителями.

«Ко мне на прием приходят люди с жалобами на плохую организацию работы этих питейных заведений. Особенно много поступало их на работу бара гостиничного комплекса «Дружба», расположенного в центре города. Бар работал до глубокой ночи, там часто происходили пьяные драки, случаи хулиганства и другие нарушения общественного порядка. Мы ограничили время работы этого заведения. Теперь то же самое происходит в кафе «Экватор», также расположенном на одной из центральных улиц Дубоссар. Во время последней проверки в нем обнаружился факт продажи подросткам 12 – 13 лет, которые находились в этом кафе днем, спиртных напитков. Много жалоб поступает от граждан на работу бара «Святослав», который находится возле центрального рынка», – рассказал глава госадминистрации.

В ближайшее время местные власти произведут проверку всех кафе, баров и ресторанов и их перерегистрацию. Тем, кто нарушает действующее законодательство, санитарные нормы и правила, в ней будет отказано.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 10.02.11

На Кицканском плацдарме собираются построить музей под открытым небом. / Информация об обнаружении боеприпасов в одном из частных домов Дубоссар будет направлена в ОКК. / В слободзейском суде рассматривается уголовное дело о гибели людей в маршрутном такси. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках