российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье военнослужащие срочной службы могут получить льготы по оплате коммунальных услуг

Тирасполь, Февраль 10 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Граждане ПМР, проходящие военную службу по призыву, могут быть освобождены от уплаты некоторых коммунальных услуг.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, такие дополнения в закон «О статусе военнослужащих» были рассмотрены сегодня в первом чтении Комитетом по вопросам государственного строительства, местного самоуправления, правам и свободам граждан, безопасности и обороне.

Автор этой законодательной инициативы Анатолий Каминский считает, что освобождение от оплаты коммунальных услуг необходимо, так как военнослужащие во время несения службы фактически по месту прописки не проживают.

«Ситуация заслуживает внимания. Находясь на службе, военнослужащие не проживают в жилых помещениях, которые закреплены за ними, а оплату за коммунальные услуги производят родственники. Бывают случаи, когда платить некому и, возвращаясь из армии, человек получает огромное количество счетов на оплату услуг за тепло, использование лифта и т.д.», – заявила председатель профильного комитета Галина Антюфеева.

Она отметила, что ко второму чтению с Министерством финансов будет обсужден вопрос о том, кто будет компенсировать эти льготы – местный или республиканский бюджет. По словам Галины Антюфеевой, аналогичные льготы на оплату коммунальных услуг планируется распространить и на граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Приднестровье. Другие новости 10.02.11

В Дубоссарах начинается перерегистрация увеселительных заведений. / На Кицканском плацдарме собираются построить музей под открытым небом. / Информация об обнаружении боеприпасов в одном из частных домов Дубоссар будет направлена в ОКК. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках