российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье злоумышленники угоняют машины ради развлечения

Бендеры – Тирасполь, Февраль 15 (Новый Регион, Сергей Литвиненко, Ольга Курылева) – В Приднестровье за последние дни зарегистрированы случаи угона автомобилей, которые были сразу возвращены владельцам.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» инспектор по агитации и пропаганде ГАИ города Бендеры Михаил Берназ, утром 13 февраля милиционеры задержали нетрезвого угонщика.

По словам инспектора, наряд милиции, патрулируя село Кицканы, заметил на улице Комсомольской подозрительный автомобиль марки «ВАЗ-2101» белого цвета. Заметив машину Госавтоинспекции, водитель резко развернулся и попытался скрыться. Благодаря действиям наряда Бендерского ОГАИ, автомобиль был остановлен, а его водитель доставлен в дежурную часть Госавтоинспекции.

Выяснилось, что задержанным оказался 19-летний житель села, который угнал автомобиль из двора частного дома по улице Советской. Медицинское освидетельствование показало, что горе-угонщик в момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Представитель Госавтоинспекции подчеркнул, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Еще один угон был совершен в Тирасполе. По информации МВД ПМР, угонщик автомобиля «Ауди» попал в аварию и скрылся с места происшествия. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице 9 Января поступило в УВД Тирасполя.

По словам свидетелей ДТП, автомобиль «Ауди» врезался в железобетонный столб, после чего водитель скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что владелец автомобиля в момент ДТП находился дома и не знал, кто мог управлять его машиной.

Милиция выяснила, что транспортное средство было угнано со двора многоэтажного дома, угонщик проехал на автомобиле всего 200 метров.

Сотрудниками Управления внутренних дел города Тирасполя по данному факту возбуждено уголовное дело, личность угонщика в настоящий момент устанавливается.

Приднестровье. Другие новости 15.02.11

В Тирасполе почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане (ФОТО). / Молдавия уже не рассчитывает интегрироваться в Европу в «пакете» со странами Западных Балкан. / В Тирасполе снизились темпы жилищного строительства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках