российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским школьницам грозит наказание за оскорбление в Интернете

В приднестровском городе Днестровске рассматривается дело о клевете, распространенной с помощью сети Интернет, передает «Новый Регион».

Как сообщили в МВД ПМР, три школьницы решили отомстить своему однокласснику за обиду. Они сняли видеоролик с частушками оскорбительного содержания, унижающие честь и достоинство парня и его матери. В декабре 2010 года школьницы выложили ролик на портал YouТube.

После обнаружения в Интернете видео оскорбительного содержания мать восьмиклассника обратилась в милицию.

По данным правоохранительных органов, действия несовершеннолетних девушек подпадают под действие ч.1 ст.126 Уголовного кодекса ПМР «Клевета» (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица в СМИ). Девушкам может грозить наказание в виде крупного штрафа, ареста сроком до 6 месяцев или исправительных работ.

Ввиду того, что восьмиклассницы не достигли 16-летнего возраста (с которого наступает уголовная ответственность), мера наказания будет определена по итогам следствия.

В данный момент школьниц поставили на профилактический учет, а их родители могут быть привлечены к ответственности по ст. 170 Кодекса об административных правонарушениях ПМР «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и содержанию детей».

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 15.02.11

В Приднестровье злоумышленники угоняют машины ради развлечения. / В Тирасполе почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане (ФОТО). / Молдавия уже не рассчитывает интегрироваться в Европу в «пакете» со странами Западных Балкан. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках