российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские цементники выходят из простоя

После длительного простоя ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» запускает цех обжига строительной извести. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в администрации предприятия.

Там отметили, что с 7 по 14 февраля на комбинате была произведена первая в этом году партия порошкообразной строительной извести. Всего произведено 1535 тонн извести первого сорта, активностью 92 – 93%.

На РЦК уточнили, что последний раз производство извести на комбинате осуществлялось в мае 2010 года.

«Из-за остановки Молдавского металлургического завода, который является основным ее потребителем, цех обжига строительной извести пришлось остановить, а на уже выпущенную продукцию искать потребителей», – сказали в администрации.

На цементном комбинате планируют, что изготовленная известь пойдет на нужды технологического процесса Молдавского металлургического завода, который намерен возобновить работу после полугодового простоя, а также для строительных компаний и других потребителей, занимающихся благоустройством населенных пунктов в весенний период.

В настоящее время на предприятии идет подготовка к запуску оборудования по производству цемента. Процесс планируется запустить в первой половине марта.

РЦК производит портландцемент марок ПЦ-400-Д20 и ПЦ-500-Д0 в соответствии с международной системой качества ISO 9001:2000.

Ссылка по теме:

Молдавский металлургический завод в феврале намерен возобновить работу >>>

Рыбница, Дина Леонидова

Рыбница. Другие новости 15.02.11

Приднестровским школьницам грозит наказание за оскорбление в Интернете. / В Приднестровье злоумышленники угоняют машины ради развлечения. / В Тирасполе почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках