российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице планируют построить памятник погибшим воинам-интернационалистам

Рыбницкий союз ветеранов войны в Афганистане планирует в текущем году начать строительство памятника погибшим воинам-интернационалистам.

Как сообщил «Новому Региону» председатель организации Владимир Накул, проект давно готов, но из-за нехватки средств строительство откладывалось.

«Мы многое еще планируем сделать, чтобы память о погибших жила вечно. Проводим спортивные мероприятия, принимаем участие в открытых школьных уроках, беседуем с молодежью, говорим о тех подвигах, которые совершали наши ребята на афганской земле», – сказал он.

Он отметил, что 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана – особенная дата в календаре для всех воинов-интернационалистов.

По словам Накула, городская организация насчитывает 214 воинов-афганцев, 6 из них награждены орденом Красной Звезды, 24 – медалями «За боевые заслуги» и другими наградами, в том числе медалью «За отличие в охране государственной границы» и афганским орденом «За храбрость». За время выполнения интернационального долга погибло 9 рыбничан и сельчан.

«Когда мы вернулись из Афганистана, ребята активно включились в общественную жизнь, в патриотическое воспитание молодежи. Афганцы в 1991 – 92 гг. одними из первых стали на защиту Приднестровья – 80% участников войны в Афганистане было задействовано на разных позициях. К сожалению, мы потеряли в молдо-приднестровском конфликте воина-афганца Александра Сытникова», – рассказал Владимир Накул.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 15.02.11

В Приднестровье разработают схему оплаты коммунальных платежей в зависимости от социального положения граждан. / В городах и районах Приднестровья вспоминают подвиг воинов-интернационалистов. / В Тирасполе обсудили программу приватизации муниципальных объектов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках