российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошли мероприятия в рамках акции «Ты в моем сердце»

В Рыбнице в рамках республиканской акции «Ты в моем сердце» прошла встреча школьников и студентов со священнослужителями, посвященная Дню православной молодежи.

Как рассказал председатель отдела по связям с организацией и образованием молодежной политики Тираспольско-Дубоссарской епархии протоиерей Виталий Коваль, инициаторами акции выступили священнослужители Приднестровья совместно с молодежными общественными объединениями.

День православной молодежи выпадает на Сретение Господне.

«Мы стараемся проводить такие акции, чтобы моральные идеалы у молодых людей были не западного типа», – рассказал Виталий Коваль.

Он добавил, что акция проводится впервые в республике и охватывает все города Приднестровья.

«Мы изготовили ленточки с двумя золотыми голубками, они именуются «Ты в моем сердце», то есть подразумевается, что эта ленточка будет подарена одним человеком только одному человеку – тому, с которым он действительно намерен строить в будущем отношения. Эти ленточки раздаются во всех городах Приднестровья», – отметил Виталий Коваль.

Сегодня в Михайло-Архангельском соборе Рыбницы состоялось праздничное богослужение в честь Сретения Господня и Дня православной молодежи.

Рыбница, Ольга Курылева

Рыбница. Другие новости 15.02.11

В Рыбнице планируют построить памятник погибшим воинам-интернационалистам. / В Приднестровье разработают схему оплаты коммунальных платежей в зависимости от социального положения граждан. / В городах и районах Приднестровья вспоминают подвиг воинов-интернационалистов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках