российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю заболеваемость ОРВИ, гриппом и пневмонией в Приднестровье увеличилась почти вдвое

За минувшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ, гриппом и острой пневмонией увеличился почти вдвое – зарегистрировано 5063, 94 и 109 случаев соответственно.

Как передает «Новый Регион», по данным мониторинга, проведенного эпидотделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) Приднестровья, в большинстве случаев заболеваемость отмечена у детей до 14 лет. В связи с превышением эпидемического порога в Тирасполе, Рыбнице, Дубоссарах, Григориополе, Слободзее и Каменке на карантин закрыты классы некоторых общеобразовательных школ.

Специалисты полагают, что близок пик заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом, но делать прогнозы о начале спада считают преждевременным.

В настоящее время ЦГиЭ проводит ежедневный мониторинг уровня заболеваемости. В школах введен осмотр состояния учащихся, трехразовая влажная уборка, частое проветривание помещений. В учреждениях используют нарезанный лук, который содержит фитонциды, способные убивать многие виды бактерий.

В ближайшее время во всех детских садах и школах начнется профилактическая витаминизация детей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.02.11

Приднестровские предприятия пока не вышли на докризисный уровень производства. / В Приднестровье прошли мероприятия в рамках акции «Ты в моем сердце». / В Рыбнице планируют построить памятник погибшим воинам-интернационалистам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках