российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты решат проблемы ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Депутаты Верховного Совета ПМР обещали решить проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом шла речь на встрече председателя Приднестровского парламента Анатолия Каминского с тираспольскими чернобыльцами, передает «Новый Регион».

По словам председателя столичного общества «Чернобыль» Виктора Кибаля, основными проблемами остается закупка медикаментов, льготы на оздоровление и питание.

«Я думаю, что есть возможность принятия решений, в частности, по вопросам оздоровления, лекарственного обеспечения, по вопросам компенсации на продовольственное питание, а также доплаты пенсий военным по выслуге лет», – сказал по итогам встречи заместитель председателя Верховного Совета по социальной политике Сергей Чебан.

Анатолий Каминский подчеркнул, что весной 2011 год исполняется 25 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС, и к этой трагической дате нужно готовиться.

«25 лет прошло после этой страшной катастрофы. Многие из вас пострадали, потеряли здоровье, многие ушли из жизни. Было бы неправильно, если бы эта дата прошла незамеченной. Мне хотелось бы, чтобы этот год для нас для всех был особенным», – сказал спикер парламента, обращаясь к ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

В Приднестровье проживает около 600 ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.02.11

За неделю заболеваемость ОРВИ, гриппом и пневмонией в Приднестровье увеличилась почти вдвое. / Приднестровские предприятия пока не вышли на докризисный уровень производства. / В Приднестровье прошли мероприятия в рамках акции «Ты в моем сердце». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках