российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкому району Приднестровья не хватает средств на выплату заработной платы

В текущем году в Рыбницком районе доходная часть местного бюджета выполняется примерно наполовину, и район был вынужден взять кредит на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, передает корреспондент «Нового Региона».

Министр финансов ПМР Ирина Молоканова, выступая сегодня на пленарном заседании Верховного Совета республики, отметила, что недопоступление в бюджет сложилось в основном из-за того, что до сих пор простаивает крупнейшее предприятие Рыбницы и всего Приднестровья – Молдавский металлургический завод.

Молоканова сообщила, что будут предложены поправки в Закон о бюджете ПМР 2011 года, предусматривающие создание специального резервного фонда для поддержки районов, которые сталкиваются с такими проблемами.

«Будем выделять деньги в виде трансфертов Рыбницкому району», – сказала министр.

Вопрос о кредите на выплату заработной платы обсуждался во вторник на сессии городского и районного совета народных депутатов Рыбницы и Рыбницкого района.

Депутаты дали согласие на взятие госадминистрацией кредита в размере 13 млн. рублей – 3 млн. рублей на январскую зарплату и по 5 млн. рублей на февраль и март.

Как сообщила заместитель главы госадминистрации города и района Любовь Чех, в первом квартале текущего года в доходную часть местного бюджета ожидается поступление 54% от запланированных 33,5 млн. рублей.

По мнению главы госадминистрации Юрия Платонова, практику, когда планы, не соответствующие реалиям, спускаются «сверху», необходимо менять для того, чтобы город мог решать свои нужды.

Он считает, что соответствующих представителей Министерства экономики следует пригласить на заседание депутатской комиссии и обсудить вопросы отчислений крупных налогоплательщиков.

Тирасполь, Ольга Курылева, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 16.02.11

Молдавия заверяет, что со стороны Кишинева Тирасполю ничто не угрожает. / Приднестровские депутаты решат проблемы ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. / За неделю заболеваемость ОРВИ, гриппом и пневмонией в Приднестровье увеличилась почти вдвое. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках