российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейские депутаты: уровень оплаты труда работников местных госадминистраций не соответствует их нагрузке

Слободзея, Февраль 16 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Депутаты Слободзейского горрайсовета и представители районной госадминистрации представили депутатам Верховного Совета ПМР данные, согласно которым уровень оплаты труда работников администраций сел, поселков и работников государственной районной администрации является одним из самых низких.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на встрече с парламентариями они заявили, что низкая зарплата не соответствует нагрузке и функциональным обязанностям сотрудников администраций.

По словам председателя депутатской Комиссии по бюджету Слободзейского горрайсовета Василия Чернобая, при определении заработной платы председателей Советов – глав администраций не учитывается численность населения, проживающего на территории округов.

Он отметил, что должностные оклады работников госадминистрации района должны соответствовать окладам других районных служб.

По словам первого заместителя главы госадминистрации Слободзейского района Николая Ярошевского, низкая заработная плата не позволяет принимать на работу квалифицированных сотрудников.

«Мы не можем найти работников на должности в селе, потому что нет квалифицированных кадров. Люди не идут работать за зарплату в 1000 – 1200 рублей (около 100 – 120 долларов – ред.). Они уходят на другие предприятия и организации, которые платят в 3 – 4 раза больше. Немногим меньше сегодня предлагает на содержание безработным Центр занятости. Мы увеличиваем группу социального риска для Центров занятости и не готовим квалифицированные кадры», – сказал Ярошевский.

Слободзейские депутаты предложили применить повышающие коэффициенты к существующим окладам сотрудников всех без исключения районных структур.

Минимальный размер оплаты труда на I квартал 2011 года для квалифицированных работников составляет 2104,83 рубля, что намного выше, чем средняя зарплата работников бюджетной сферы. По словам заместителя Председателя Верховного Совета ПМР по социальной политике Сергея Чебана, данный вопрос актуален и на его разрешение будут направлены усилия депутатского корпуса.

«Мы будем искать возможность внести изменения в закон об оплате труда работников бюджетной сферы, в части оплаты администрации, в плане нагрузки», – подчеркнул Чебан.

Приднестровье. Другие новости 16.02.11

Ведущее теплоснабжающее предприятие Приднестровья исключено из программы разгосударствления и приватизации. / В Каменке определены участники Республиканского фестиваля «Золотые страницы истории». / Тирасполь: только практическое решение текущих проблем продемонстрирует волю к нормализации отношений между Приднестровьем и Молдовой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках