российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе создан Общественный совет по защите прав пациентов медучреждений

Тирасполь, Февраль 16 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В тираспольской Республиканской клинической больнице состоялось учредительное собрание по созданию Общественного совета по защите прав пациентов.

Как сообщает «Новый Регион», в совет вошли врачи, представители госадминистрации города, общественных организаций.

Совет по защите прав пациентов будет оказывать помощь в реабилитации пациентов, в выезде на лечение за пределы Приднестровья, определять группы инвалидности, обеспечивать граждан лекарствами и заниматься урегулированием спорных вопросов между врачами и пациентами.

«Каждый наш гражданин может и должен обращаться в этот Общественный совет в устной форме по телефону или по электронной почте с любым предложением или с любым замечанием. Вопросы очень быстро будут решены и даны ответы на предложения», – подчеркнул главный врач Республиканской клинической больницы Владимир Пелин.

Общественному совету по защите прав пациентов предстоит обсудить возможность расширения перечня лекарств, предоставляемых льготным категориям граждан, а также упростить процедуру записи на прием к врачам узкой специализации.

Телефон, электронный адрес и место приемного отделения Общественного совета по защите прав пациентов будут опубликованы в ближайшее время.

Приднестровье. Другие новости 16.02.11

Слободзейские депутаты: уровень оплаты труда работников местных госадминистраций не соответствует их нагрузке. / Ведущее теплоснабжающее предприятие Приднестровья исключено из программы разгосударствления и приватизации. / В Каменке определены участники Республиканского фестиваля «Золотые страницы истории». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках