российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
18 февраля в парламенте ПМР пройдут слушания по проекту изменений в Конституцию

Слушания по проекту поправок в Конституцию ПМР состоятся 18 февраля в здании Приднестровского парламента с участием всех заинтересованных сторон.

Об этом сегодня заявил в ходе пленарного заседания Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский.

Как передает «Новый Регион», спикер отметил, что на слушания приглашены представители исполнительных, судебных органов власти, руководители общественных организаций, политических партий.

Каминский напомнил, что на сайте Верховного Совета можно задать вопросы по проекту изменений в Конституцию и высказать предложения. Редакторам государственных СМИ, соучредителями которых является парламент, было поручено опубликовать законопроект, открыть рубрики по его обсуждению.

«Я как Председатель Верховного Совета, как соавтор этой законодательной инициативы, несу полную ответственность, прежде всего, за предоставленную гражданам ПМР возможность принять широкое участие в обсуждении данного законопроекта», – подчеркнул он.

Парламентарии намерены учесть замечания и предложения, высказанные на слушаниях. Рассмотреть проект поправок в Основной закон в первом чтении планируют в марте текущего года.

Как сообщал «Новый Регион», законопроект разработан в рамках гармонизации законодательства Приднестровья и России и предусматривает реформирование всех ветвей власти. Предлагается, в частности, введение должности премьер-министра, создание профессионального парламента, изменение порядка назначения судей Верховного, Арбитражного и Конституционного суда и др.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.02.11

В Приднестровье предлагают принять закон о мелиорации. / В Тирасполе создан Общественный совет по защите прав пациентов медучреждений. / Слободзейские депутаты: уровень оплаты труда работников местных госадминистраций не соответствует их нагрузке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках