российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский афганец написал книгу о собратьях по оружию

В приднестровском городе Дубоссары состоялась презентация книги «Пусть гордятся потомки», которую написал бывший воин-интернационалист Владимир Кучер. Как передает корреспондент «Нового Региона», книга издана при финансовой поддержке Дубоссарской госадминистрации тиражом 500 экземпляров.

Во время боевых действий в Афганистане с 1983 по 1985 гг. Владимир Кучер был дважды тяжело ранен, за мужество и героизм он награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» и приднестровским орденом Почета.

По словам автора, книга является документальным повествованием о собратьях по оружию, которые сейчас живут в Дубоссарском районе Приднестровья.

«Я попытался рассказать об их боевом пути «за речкой» и их дальнейшей судьбе уже в мирные годы, об участии в общественной жизни и, в частности, патриотическом воспитании наших юношей. Старался вложить в это всю душу. Насколько получилось, судить читателю», – сказал Владимир Кучер.

Он отметил, что необходимые материалы собирались и обрабатывались в течение года.

«Почему возникла идея написать такую книгу? Идет время, и многое забывается. Молодые люди порой имеют самое поверхностное представление о войне в Афганистане. Зачастую они и не знают, что рядом с ними живут настоящие герои, которые честно выполнили свой воинский долг и не посрамили русское оружие», – подчеркнул автор книги.

Он заметил, что экземпляры книги «Пусть гордятся потомки» безвозмездно будут переданы в фонды школьных и массовых библиотек всех населенных пунктов Дубоссарского района.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.02.11

Приднестровский парламент рассмотрел вопрос о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности ряда депутатов местных Советов. / 18 февраля в парламенте ПМР пройдут слушания по проекту изменений в Конституцию. / В Приднестровье предлагают принять закон о мелиорации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках