российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский «Шериф» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы молдавского чемпионата

Тираспольский ФК «Шериф» в первом матче второго круга национального чемпионата РМ одержал уверенную победу над «середняком» – гидигичским «Рапидом» – со счетом 4:0.

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра прошла на крытой арене спорткомплекса «Шериф» с искусственным газоном.

Все голы забили новички команды. Первым на 14-й минуте впервые в своей тираспольской карьере отличился словенец Далибор Волаш. Остальные мячи были забиты во втором тайме. На 47-й минуте также первый гол за «Шериф» забил российский легионер Наиль Замалиев, на 70-й – местный воспитанник Анатолий Кептине, а уже в добавленное время счет своим мячам в Тирасполе открыл серб Александр Пешич.

Гости лишь несколько раз прошли к воротам хозяев и нанесли издалека пару ударов по воротам.

Между тем, кишиневская «Дачия» и оргеевский «Милсами» – основные соперники «Шерифа», шедшие впереди, – сыграли сегодня между собой вничью со счетом 0:0. Таким образом, потеряв по два очка, они позволили тираспольчанам сразу выйти с третьего на второе место чемпионата и сократить отставание от лидера с 4 до 2 очков.

Следующий матч «Шериф» проведет с командой из Суручен «Святой Георгий» – аутсайдером первенства. «Дачия» в предстоящем туре сыграет с еще одним претендентом на медали чемпионата – рыбницкой «Искрой-Сталью». Рыбничане сегодня удачно начали вторую половину сезона, победив «Нистру» со счетом 0:1. «Милсами» сразится с более простым соперником – ФК «Костулены», находящимся во второй половине турнирной таблицы и проигравшим сегодня кишиневскому «Зимбру» со счетом 0:2.

(Фото ФК «Шериф»)

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 16.02.11

Президент Приднестровья принял отчет госадминистрации Каменки и Каменского района. / Дубоссарский афганец написал книгу о собратьях по оружию. / Приднестровский парламент рассмотрел вопрос о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности ряда депутатов местных Советов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках